PART OF SKPARK GROUP
строительство
скейт парков
и площадок
для молодежи
строительство скейт парков
и площадок для молодежи

Red Bull Local Hero в скейт парке от SK PARK

Дата публикации: 06.08.2018

Скейтбординг в мире развивается со стремительной скоростью, и одним из факторов этого направления стало включения данного вида спорта в программу Олимпийских Игр в 2020 году. В связи с этим, всё большее значение приобретают соревнования для профессионалов и любителей скейтбординга.

На прошлой неделе двух крупнейших городах Казахстана прошли соревнования по скейтбордингу. В рамках ежегодного тура Red Bull Local Hero были организованы контесты в Алматы (25-26 июля) и в Астане (27-28 июля). Регламент контестов был таков: первый день - состязания в скейтпарке, второй день - дружное катание на уличных спотах. Судя по приличному количеству зарегистрировавшихся участников, местные райдеры ждали этого мероприятия с нетерпением. Судить соревнования приехал именитый скейтбордист из Петербурга, профессиональный атлет и многократный победитель этапов кубка мира Максим Круглов.

Открытие тура состоялось в городе Алматы в скейтпарке от SK PARK, расположенном в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Этот скейтпарк был построен весной 2018 для тренировок экстремалов начинающего и среднего уровня, а также показательных выступлений и соревнований различных видов экстремального спорта.

На прошедшем контесте участники катались по всему скейт парку, но больше всего трюков было выполнено на центральном препятствии: скейтплазе (что неудивительно, учитывая ёе многофункциональность: спот включает в себя перилу, грайндбокс, бэнк, 4 ступени). Любители радиусов также не остались в стороне, обкатывая квотеры по краям скейтпарка. Местные ребята показали хороший уровень владения роликовой доской, достойно поборовшись за звание героя.

Победителем же соревнований в Алматы второй раз подряд стал Максим Син. В Астане сильнейшим в этом году назван Александр Баев.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в развитии любителям экстрима в Казахстане!

Фото материалы взяты с портала: https://www.redbullcontentpool.com

Следите за нами:
Вся информация размещенная на сайте не является публичной офертой.
Оставить заявку