PART OF SKPARK GROUP
строительство
скейт парков
и площадок
для молодежи
строительство скейт парков
и площадок для молодежи

5 причин построить скейтпарк

Дата публикации: 13.07.2019
5 причин построить скейтпарк

Такие виды спорта как скейтбордингBMXролики и кик скутер давно уже не ассоциируются только лишь с детским занятием. Мало того, что возраст райдеров растянулся от младенческого до пенсионного, численность людей, вовлечённых в экстрим возрастает ежесекундно, так еще и дисциплины становятся олимпийскими (например, «Скейтбординг Стрит» или BMX «Парк Фристайл»).

5 причин построить скейтпарк

Разумеется, с такими тенденциями появляется потребность в строительстве подходящих площадок. Но причины возведения новых скейтпарков не ограничиваются одной, ведь скейт площадки являются не только тренировочными базами для экстремалов. Скейтпарк выполняет и другие функции, и мы расскажем вам о них  этой статье.

5 причин построить скейтпарк

Скейтпарк пользуется спросом у молодежи, которые любят проводить время активно. Наряду с баскетбольными и воркаут площадками, паркур парками и футбольными полями в зоне отдыха будет гармонично смотреться и скейтпарк. Как и строительство любых других спортивных площадок, возведение скейтпарка заинтересует администрациий парков, жилых комплексов, спортивных объектов, и крупных общественных мест. С этой стороны скейтпарк является решением вопроса общественного здравоохранения и безопасности.


5 причин построить скейтпарк

Крупные площади и парковые территории часто посещают люди, желающие пообщаться друг с другом.  У людей появится возможность прийти на площадку и познакомиться с товарищами по интересам, а также пообщаться с уже знакомыми людьми, что повышает социализацию населения любой возрастной категории.

5 причин построить скейтпарк

5 причин построить скейтпарк

Скейтпарк привлекает местную молодёжь, а активная деятельность в скейтпарке привлекает других людей. Это может быть интересно коммерческим организациям, которые хотят быть замеченными потенциальными клиентами. Такая стратегия подойдет для торговых центров, магазинов и других компаний, которые хотят привлечь прохожих к своим витринам.


5 причин построить скейтпарк

Экстремальные виды спорта рождаются на улицах, и поэтому их приверженцы выходят кататься на улицы и дороги городов. Чтобы избежать нежелательных ситуаций, связанных с автомобилями и пешеходами, можно отвлечь райдеров, построив для них скейтпарк. Скейт площадка привлекает любого райдера, так как включает в себя разнообразные конструкции и имеет идеальные с точки зрения экстремала характеристики, которые имитируют городскую среду (покрытие, пропорции, планировку).


5 причин построить скейтпарк

Как правило, райдеры(спортсмены) сильно увлечены своим хобби (катанием на скейтборде, роликах, BMX, кик скутере) и это увлечение уводит молодежь больше в сторону спорта и спортивных состязаний, а это провоцирует постоянно держать себя в форме и тонусе. В связи этим молодые люди и дети не будут браться за такие пагубные привычки как алкоголь, курение, наркотики и т.д.

5 причин построить скейтпарк

ПЕРЕЙТИ В ПРОЕКТЫ СКЕЙТ ПАРКОВ

Следите за нами:
Вся информация размещенная на сайте не является публичной офертой.
Оставить заявку